Die Vereinssportseiten für Bad Homburg [weitere Städte]
Als Startseite festlegenZu Favoriten hinzufügen
Suchen:
Top-Sportarten
Home
Fußball
Handball
Boxen
Extrarubriken
Trendsport
Fitness
Sport & Medizin
Prävention
Lokalsportarten
Ballsport
Kampfsport
Kugelsport
Leichtathletik
Luftsport
Reitsport
Tanzsport
Turnen
Wassersport
Wintersport
Weitere
Infos & Service
Vereinsanmeldung
Redaktionszugang
Newsletter
Gewinnspiel
Nachrichtenticker
Banner
Welt-der-Decken.de - Hochwertige Bettdecken, Bettwäsche und mehr!
Darts: (Freestyle24-Redaktion)
Dart aktuell am 27.04.04

Hessische Steel-Dart-Liga Landesliga: Nostradamus Frankfurt – Bären Flörsheim 1:11, Logo Hailer – Cartoon Gießen 3:9 (Logo: Michael Czakay, Marco Bohlender, Hochhäuser/Dauth), Krone Hattersheim – Dartmoor Darmstadt 8:4, Irish Inn Wetzlar – DC Hanau 8:4, Garage Goddelau – Rot-Weiß Walldorf 2:10. Tabelle: 1. Rot-Weiß Walldorf 27:11 (136:92), 2. Cartoon Gießen 27:11 (135:93), 3. Bären Flörsheim 27:13 (141:99), 4. DC Hanau 26:12 (133:95), 5. Rodgau Arrows Dudenhofen 23:15 (119:109), 6. Nostradamus Frankfurt 20:18 (112:116), 7. Logo Hailer 17:21 (119:109), 8. Garage Goddelau 16:22 (99:129), 9. Krone Hattersheim 12:26 (100:128), 10. Irish Inn Wetzlar 11:27 (87:141), 11. Dartmoor Darmstadt 4:34 (79:149). Regionalliga: Fish & Chips Wetzlar – Marburg 1:11, Neuenhain – Florstadt 10:2, Rhein-Main Neu-Isenburg – Weschnitzal Rimbach 10:2, Bullkiller Worfelden – Oberursel 12:0 (kampflos), Hotzenplotz Lichenroth II – Bulldogs Maintal verl. auf 28.04. . Tabelle: 1. Marburg 27:7 (144:60), 2. Neuenhain 27:7 (133:71), 3. Rhein-Main Neu-Isenburg 26:8 (121:83), 4. Hotzenplotz Lichenroth II 24:8 (116:76), 5. Bulldogs Maintal 23:9 (124:68), 6. Weschnitzal Rimbach 16:18 (103:101), 7. Bullkiller Worfelden 10:24 (77:127), 8. Fish & Chips Wetzlar 7:27 (66:138), 9. Oberursel 6:28 (65:139), 10. Florstadt 2:32 (59:145). Bezirksliga: Bruchköbel II – Blind Sharks Mühlheim 8:4, Devil Fighters Karben – DV Wirtheim 6:6, Hotzenplotz Lichenroth – Rodgau Arrows Dudenhofen II 7:5 (Hotzenplotz: Pascal Michel, Mike Henning, Alexander Koch, Jens-Tim Mulfinger, Dirk Gutermuth, Michel/Sommer, Gutermuth/Mulfinger). Tabelle: 1. Bruchköbel II 32:6 (152:76), 2. Devil Fighters Karben 18:18 (106:110), 3. Wirtheim 18:20 (107:121), 4. Rodgau Arrows Dudenhofen II 17:19 (104:112), 5. Blind Sharks Mühlheim 16:20 (102:114), 6. Hotzenplotz Lichenroth 11:29 (101:139). Kreisliga: Lebfritz Sterbfritz II – Bruchköbel III 6:6 (Lebfritz: Mike Strini 2, Jochen Lotz, Daniel Thölken, S. Steiner/Strini, R. Steiner/Thölken), Flinstones Dietzenbach – Baldeagles Mühlheim 9:3, Hotzenplotz Lichenroth III – Logo Linsengericht II 9:3 (Hotzenplotz: Tim Hofmann, Martin Latzarus 2, Rainer Hofmann, Klaus Herchenröder, Thomas Götz, Latzarus/Herchenröder, T. Hofmann/Deckenbach, Karl-Rollmann/Garnobles; Logo: Rudi Schnürer, Andre Millot, Millot/Behmert), Wirtheim II – Bruchköbel IV 4:8 (Wirtheim: Galina Stork, Claudia Hundshammer 2, Alexander Glück), Bruchköbel V – Tigers Erlensee 4:8, St. Patrick Groß-Auheim – Lebfritz Sterbfritz 10:2 (Lebfritz: Alexander Enders 2). Tabelle: 1. St. Patrick Groß-Auheim 34:8 (161:91), 2. Bruchköbel IV 30:12 (159:93), 3. Flinstones Dietzenbach 30:12 (148:104), 4. Lebfritz Sterbritz 28:14 (137:115), 5. Tigers Erlensee 28:14 (145:107), 6. Logo Linsengericht II 22:20 (124:128), 7. Bruchköbel III 17:25 (114:138), 8. Baldeagles Mühlheim 16:26 (113:139), 9. Hotzenplotz Lichenroth III 15:27 (119:133), 10. Wirtheim II 11:31 (100:152), 11. Lebfritz Sterbfritz II 11:31 (94:158), 12. Bruchköbel V 10:32 (98:154).
Wetterauer Dart-Liga A-Liga, Gruppe 1: RDC Kilianstädten – Sonderbar Ostheim 2:10, Pim Pack Ostheim – Panthers Assenheim 8:4. Tabelle: 1. Sonderbar Ostheim 21 (68:16), 2. Pim Pack Ostheim 15 (56:28), 3. Ohm Altenstadt 13 (42:31), 4. Glücksritter Altenstadt 11 (39:34), 5. RDC Kilianstädten 5 (23:62), 6. Schlappe Wüstwillenroth 4 (23:50), 7. Panthers Assenheim 0 (27:57). B-Liga, Gruppe 2: Pampersbomber Lich – Wölfe Rinderbügen 5:7, Auserwählten Hesseldorf/Salmünster – Genau Kilianstädten 10:2 (Auserwählten: Volker Lein 2, Andreas Seibert 2, Thorsten Föller 2, Oliver Sommer 2, Seibert/Föller, Lein/Sommer), Kämpfer Altenstadt – Knapp Vorbei Grüningen VI 5:7. Tabelle: 1. Auserwählten Hesseldorf/Salmünster 18 (57:15), 2. Wölfe Rinderbügen 16 (49:36), 3. Knapp Vorbei Grüningen VI 16 (49:37), 4. Montybande Langenselbold 6 (28:32), 5. Genau Kilianstädten 5 (32:55), 6. Pampersbomer Lich 4 (35:50), 7. Kämpfer Altenstadt 4 (30:55). C-Liga, Gruppe 2: Brachttaler Treff Nix – Absteiger Hesseldorf 8:4 (Treff Nix: Andreas Ploep 2, Ralf Eiring, Daniel Stollberg Wilfried Ploep, Eiring/A. Ploep, Stollberg/W. Ploep, Stollberg/Eiring), Meisterjäger Wippenbach – Bad Orb II 7:5 (Bad Orb: Ralph Prasch. Andre Heim, Anette Heim 2, Manfred Schreiber), Bembel Eckardsborn – Lucky Strike Rosdorf 3:9. Tabelle: 1. Lucky Strike Rosdorf 17 (55:30), 2. Meisterjäger Wippenbach 16 (53:32), 3. Fledermaus Alzenau 15 (48:24), 4. Brachttaler Treff Nix 12 (43:41), 5. Bad Orb II 9 (46:40), 6. Bembel Eckardsborn 3 (25:59), 7. Absteiger Hesseldorf/Salmünster 0 (20:64). C-Liga, Gruppe 3: Limeschecker Rommelhausen – Böse Onkels Orleshausen 8:4, Raubhamster Oberau – Flying Looser Rinderbügen 8:4, Fundarter Rommelhausen – Wölfe Katholisch-Willenroth II 8:4 (Wölfe: Bernd Edelbluth 2, Markus Schäfer, Edelbluth/Hornickel). Tabelle: 1. Limeschecker Rommelhausen 20 (56:29), 2. Fundarter Rommelhausen 14 (45:41), 3. Rangers Rudingshain 12 (40:34), 4. Flying Looser Rinderbügen 8 (41:44), 5. Raubhamster Oberau 7 (38:39), 6. Böse Onkels Orleshausen 6 (35:49), 7. Wölfe Katholisch-Willenroth II 5 (37:48). Sonderliga, Gruppe 2: Buffalo Soldiers Ranstadt – Las Vegas Karben IV 10:2, Oldtimer Orleshausen – Bad Orb IV 8:4 (Bad Orb: Klaus Schreiber 2, Carlo Weiler, Marion Schweitzer), Wölfe Katholisch-Willenroth – Lollipopps Rommelhausen verl. auf 28.04. . Tabelle: 1. Buffalo Soldiers Ranstadt 21 (70:14), 2. Wölfe Katholisch-Willenroth 15 (44:28), 3. Bad Orb IV 10 (40:45), 4. Flinstones Himbach 9 (36:36), 5. Oldtimer Orleshausen 6 (33:53), 6. Lollipopps Rommelhausen 5 (26:47), 7. Las Vegas Karben IV 3 (28:56).
Bärenliga B-Liga, Gruppe 2: Publuschen Rosdorf – Blockhausdarter Florstadt 6:8. Tabelle: 1. Kings of Dart Ostheim 8:4 (50:34), 2. Flying Darts Neu-Anspach II 8:4 (49:35), 3. Anyway Altenmittlau 8:4 (44.40), 4. Tabaluga Büdingen II 5:7 (44.40), 5. Blockhausdarter Florstadt 5:7 (34:50), 6. Publuschen Rosdorf 2:10 (31:53). C-Liga, Gruppe 3: DC Rommelhausen – Lions Rinderbügen 8:8, Schneeweiß Hesseldorf/Salmünster – Rommelhausen 9:7 (Schneeweiß: Volker Lein 3, Oliver Sommer 3, Ralf Theobald 3). Tabelle: 1. Schneeweiß Hesseldorf/Salmünster 10:0 (56:24), 2. DC Rommelhausen 9:3 (59:37), 3. Lions Rinderbügen 6:6 (53:43), 4. Schnuddel Büches 5:7 (43:53), 5. Cafe Aufenau 2:8 (33:47), 6. Fledermaus Alzenau 2:10 (28:68). C-Liga, Gruppe 5: Dirty Devils Altenstadt – Cobra Bönstadt 14:2. Tabelle: 1. Chaos Team Rinderbügen 10:2 (55:41), 2. Schlappe Wüstwillenroth 9:3 (62:34), 3. Dirty Devils Altenstadt 8:2 (49:31), 4. Auserwählten Hesseldorf/Salmünster II 3:5 (33:31), 5. Cafe Aufenau II 2:10 (38:58), 6. Cobra Bönstadt 0:10 (19:61).


TOP-Artikel! Diese Nachricht wurde bereits 29287 mal abgerufen!
Freestyle24-Redaktion (rg)
Artikel vom 27.04.2004, 14:51 Uhr
  Das Freestyle24-Prinzip
- Nachrichten und Vereinsinfos aus über 100 Städten Deutschlands
- Präsentiert euren Verein kostenlos im Internet und veröffentlicht selbst News,
Termine und Bilder - hier anmelden!
- 5505 Vereine nutzen schon unseren Service und gewinnen neue Mitglieder damit - Beispiele hier!
- 1112761 Besucher informierten sich in den letzten 30 Tagen bei Freestyle24
  Newsletter
E-Mail:
  Gewinnspiel
Wo findet das Neujahrsspringen der Vierschanzentournee statt?
In Oberstdorf
In Innsbruck
In Garmisch Partenkirchen
In Bischofshofen
  Das Aktuelle Zitat
New York Post
John Harkes is going to Sheffield, Wednesday.
     
 
Impressum | Datenschutz

© Freestyle24 1998-2018